Профилактика вредных привычек

Вредные привычки

Спайсы

Профилактика наркомании

Информационный материал о правилах безопасного поведения на жележнодорожном транспорте.

План мероприятий по Дню правовой помощи детям

Программа "Здоровьесбережение школьников

rospotreb koronavirustelefon 1

aa5b0cdba89a12a60a9f98caeafa63a6pravila na zhd

В рамках реализации комплекса мероприятий по снижению  заболеваемости и смертности среди населения  Волгоградской области МБОУ Алексеевская СШ рекомендует просмотреть видеоролики о профилактике социально-значимых заболеваний .

памятка грипппамяткаВ рамках организации проведения оперативно - профилактической операции "Дети России" в МБОУ Алексеевской СШ проводились тематические родительские собрания в 1-6 классах «Профилактика девиантного поведения среди детей и подростков», 7-11 классы «Девиантное поведение, - суицид профилактика и предупреждение»;

- классный час на тему «Я выбираю жизнь», «Давай задумаемся», «Спорт против вредных привычек», просмотр интернет - урока «Имею право знать»;

- конкурс рисунков;

IMG 0429IMG 0430

права в картинках

Из конвенции о правах ребенка
Ст.1 Ребенок – это человеческое существо, не достигшее 18 лет.
Ст. 3 Взрослые должны соблюдать интересы ребенка в первую очередь.
Ст.6 Ребенок имеет право на жизнь и здоровое развитие.
Ст.7 Ребенок имеет право знать своих родителей и рассчитывать на их любовь и защиту.
Ст.8 Ребенок имеет право на сохранение своей индивидуальности, включая имя и семейные связи.
Ст.12 Ребенок имеет право на свое собственное мнение и свободно его выражать.
Ст. 13. Ребенок имеет право получать любую информацию и передавать ее кому угодно не обижая при этом других людей.
Ст.15. Дети имеют право собираться вместе и обсуждать дела на мирных собраниях.
Ст.16. Каждый ребенок имеет право на личную жизнь и свои тайны.
Ст.19 Ребенок имеет право на защиту от жестокого обращения.
Ст.24 Ребенок имеет право на наиболее совершенное медицинское обслуживание.
Ст.28 Ребенок имеет право на бесплатное среднее образование и уважительное отношение к себе со стороны учителей.
Ст.30 Все дети имеют равные права, независимо от национальности, пола и религии.
Ст.31 Ребенок имеет право на творчество, отдых, занятия спортом и искусством.
Ст. 38 Государство должно обеспечивать право ребенка младше 15 лет не участвовать в военных действиях.

• Конвенция о правах ребенка (скачать)
  • Декларация прав ребенка (скачать)
  • Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (скачать)