НАУЧНАЯ ШКОЛА ВЫХОДНОГО ДНЯ "УМНЫЙ РЕБЁНОК"

3-5 января 2020 года прошли очередные зимние соревнования филиалов Научной школы выходного дня «Умный ребенок». Соревнования проходили в городе Волжском на базе гостиницы «Ахтуба». В них приняли участие 8 команд филиалов по Волгоградской области: из города Волгограда, Фролово, Михайловки, Светлого Яра, Краснослободска, Октябрьского района и станицы Алексеевской. Соревнования продолжались три дня, и в течение этого времени дети показали свои знания в различных областях науки. Это были занятия лингвистикой, 3d-моделированием, изучение основ программирования с помощью конструкторских наборов ЛЕГО mindstorms ev3. Особенно интересным и увлекательным были занятия по прикладной нейрофизиологии, когда ребята с помощью специального оборудования проводили наблюдения за работой мозга человека в спокойном и возбужденном состоянии.
К концу третьего дня соревнований определилось три победителя. Ими стали команда филиала имени Петра Капицы (Волгоград) – первое место, команда филиала имени Льва Ландау (г. Михайловка) – второе место и команда нашего филиала имени Софьи Ковалевской - почетное третье место. Нашим ребятам были вручены бронзовые медали имени Альберта Эйнштейна, сертификаты победителей и подарки. Состав команды: Попов Елисей (7 а класс), Беспалова Юлия (7а класс), Медведицкой Кирилл (7б класс), Буренин Иван (6б класс), Кудинов Никита (6а класс).

IMG 20200103 162621IMG 20200105 141226IMG 20200103 204252