НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

21 февраля 2020 года в г. Волгограде состоялся региональный этап XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. Организация и проведение Ярмарки осуществлялось муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя школа № 101 Дзержинского района Волгограда» (МОУ СШ № 101). Официальными партнерами Ярмарки выступили:

· Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области;

· Комитет по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы;

· Волгоградская государственная академия последипломного образования (ГАУ ДПО «ВГАПО»);

· Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

· Департамент по образованию администрации Волгограда;

· Дзержинское территориальное управление по образованию.

К участию в проведении Ярмарки допускались педагогические работники и коллективы образовательных организаций Волгоградской области.

Цель проведения Ярмарки: выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.

Ярмарка проводится в 80 регионах нашей страны уже в 16 раз, но Волгоградская область впервые присоединилась к этому масштабному педагогическому движению. Педагоги со всей области прибыли в Волгоград для того, чтобы поделиться опытом, новыми технологиями в образовании, идеями в различных направлениях педагогики, психологии, усовершенствовании методик преподавания, рассказать о результатах своей работы с детьми.

Наш район на данном мероприятии представлял педагог-организатор, учитель химии МБОУ Алексеевской СШ Лещенко Александр Александрович со своей работой «Внедрение этнокультурного компонента во внеурочную деятельность». Непременным условием «ярмарки» (именно поэтому она имеет такое название и форму проведения) является то, что каждый участник самостоятельно готовит материалы для презентации, раздаточный материал, дидактический материал и рабочие программы (в том числе на электронном носителе) в виде продукта, которые представляет на выделенной ему площадке сначала педагогическому сообществу, прибывшему на конкурс. Материал раздаётся педагогам, заинтересовавшимся темой и тем, кто желает перенять опыт педагога-инноватора, планируя на будущее осуществлять занятия на основе понравившейся программы в своем учебном заведении. Каждый прибывший конкурсант имеет возможность посмотреть все

представленные работы, отметить особо понравившиеся особым знаком – стикером с логотипом ярмарки.

Затем конкурсную работу рассматривает проходящая комиссия, в состав которой входят члены жюри: доктора наук, заслуженные учителя, представители различных органов образования.

По итогам работы жюри педагог из нашего района одержал победу в номинации «Инновации в воспитании».

Лещенко Александр Александрович примет участие в финале XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, который состоится в г. Бресте республики Беларусь осенью 2020 года. В финале примут участие педагогические работники и общественные деятели из 29 регионов РФ и 5 стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавской Приднестровской Республики.

Пожелаем удачи нашим землякам.

IMG 20200319 WA0005

Победитель районного конкурса "Учитель года 2019"

Пригода Степан  Петрович - учитель истории и обществознания.

Наши достижения в 2018-2019 учебном году

Информация_по_конкурсам_за_2018-2019_гг