НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

В Волгоградском ГАУ подведены итоги АгроНТИ

На заочный региональный этап «АгроНТИ-2021» было подано свыше 2 тысяч заявок, на очные соревнования в ВолГАУ, — который вот уже третий год является площадкой для проведения конкурса в ЮФО, приехали 100 школьников, лучше всех справившиеся с тестовыми заданиями. В этот раз к направлениям «АгроРоботы», «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроКоптеры» добавилось и «АгроБио». Кроме того, операторы коптеров, роботов и агротеплиц должны были работать в тесной коллаборации друг с другом.

Победителями признаются 6 участников в каждом направлении, показавшие наилучший результат:

Направление АгроРоботы

1. Медведицков Кирилл Михайлович
  2. Попов Елисей Алексеевич

IMG 20210526 WA0010IMG 20210526 WA0009IMG 20210525 WA0029

WhatsApp Image 2021 04 29 at 19.04.33WhatsApp Image 2021 04 29 at 19.04.34

Диплом Захаров 6 кл page 0001Диплом Колосковой 11 кл page 0001Диплом Назаровой 8 кл. page 0001Благ ность Антамошкиной 2работа page 0001Благодарность Антамошкиной page 0001Благодарность Пригода С.В. page 0001

4f482126 830f 4ffc 955d f5d7bb095c216aeaa1ad 74dd 48bb 836e f03d12cde34dba018e1c b0e6 4547 978c 4087c3593ed1c334a736 5e97 4d32 8321 c00f1df094fe

21 февраля 2020 года в г. Волгограде состоялся региональный этап XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. Организация и проведение Ярмарки осуществлялось муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя школа № 101 Дзержинского района Волгограда» (МОУ СШ № 101). Официальными партнерами Ярмарки выступили:

· Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области;

· Комитет по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы;

· Волгоградская государственная академия последипломного образования (ГАУ ДПО «ВГАПО»);

· Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

· Департамент по образованию администрации Волгограда;

· Дзержинское территориальное управление по образованию.

К участию в проведении Ярмарки допускались педагогические работники и коллективы образовательных организаций Волгоградской области.

Цель проведения Ярмарки: выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.

Ярмарка проводится в 80 регионах нашей страны уже в 16 раз, но Волгоградская область впервые присоединилась к этому масштабному педагогическому движению. Педагоги со всей области прибыли в Волгоград для того, чтобы поделиться опытом, новыми технологиями в образовании, идеями в различных направлениях педагогики, психологии, усовершенствовании методик преподавания, рассказать о результатах своей работы с детьми.

Наш район на данном мероприятии представлял педагог-организатор, учитель химии МБОУ Алексеевской СШ Лещенко Александр Александрович со своей работой «Внедрение этнокультурного компонента во внеурочную деятельность». Непременным условием «ярмарки» (именно поэтому она имеет такое название и форму проведения) является то, что каждый участник самостоятельно готовит материалы для презентации, раздаточный материал, дидактический материал и рабочие программы (в том числе на электронном носителе) в виде продукта, которые представляет на выделенной ему площадке сначала педагогическому сообществу, прибывшему на конкурс. Материал раздаётся педагогам, заинтересовавшимся темой и тем, кто желает перенять опыт педагога-инноватора, планируя на будущее осуществлять занятия на основе понравившейся программы в своем учебном заведении. Каждый прибывший конкурсант имеет возможность посмотреть все

представленные работы, отметить особо понравившиеся особым знаком – стикером с логотипом ярмарки.

Затем конкурсную работу рассматривает проходящая комиссия, в состав которой входят члены жюри: доктора наук, заслуженные учителя, представители различных органов образования.

По итогам работы жюри педагог из нашего района одержал победу в номинации «Инновации в воспитании».

Лещенко Александр Александрович примет участие в финале XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, который состоится в г. Бресте республики Беларусь осенью 2020 года. В финале примут участие педагогические работники и общественные деятели из 29 регионов РФ и 5 стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавской Приднестровской Республики.

Пожелаем удачи нашим землякам.

IMG 20200319 WA0005