Государственная итоговая атестация

Информация для родителей по вопросам государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Государственная итоговая аттестация в 9-х классах

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.
Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
Условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА – 9 по четырем учебным предметам – двум обязательным (русскому языку и математике), а также двум предметам по выбору.

Демоверсии

Кодификатор

Спецификации

Документы

Приказ №10 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации".

Приказ №305 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации".

Приказ №1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации".

Письмо Управленя оценки качества общего образования.

Справка об изменениях КИМ

Шкала первода баллов

Предупреждение ЧП с обучающимися и подготовке в проведению ГИА-9 в 2017 году

Государственная итоговая аттестация в 11-х классах

ВНИМАНИЕ!!!

Рособрнадзор опубликовал новые видеорекомендации по подготовке к ЕГЭ2017 по физике на портале ЕГЭ и на канале Youtube

6 Predmety7 Protsedury

8 Bally9 Zapreshchaetsya

1 Matematika12 Russkiy yazyk

На официальном сайте http://fipi.ru/ специалистами ФИПИ для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену.

Обращаем внимание, что на сайте ФИПИ опубликованы демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2016 года по всем предметам. Ознакомиться с ними можно в Разделе ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество                                          заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах возвращено итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение.
Писать итоговое сочинение одиннадцатиклассникам предстоит в своих школах в декабре с возможностью пересдачи в феврале и конце апреля —                     начале мая.
Более подробную информацию по итоговому сочинению и тематические направления можно узнать в разделе Итоговое сочинение.

Демоверсии, кодификаторы, спецификации

Биология, физика, история, география,химия, информатика, литература, математика, русский, обществознание

3 Sochinenie   4 Izlozhenie

Инструкция для участников итогового сочинения

Инструкция для участников итогового сочинения по подготовке к итоговому сочинению

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения

Бланк записи

Бланк регистрации

Правила заполнения бланков итогового сочинения

Итоговое сочинение 2016

Критерии оценивания итогового сочинения 2016

Памятка о порядке проведения итогового сочинения

Приказ №116 об утверждении Порядка организации и проведения итогового сочинения в 2016 году

Приказ №956 о проведении итогового сочинения в Волгоградской области в 2016-2017 учебном году

Документы

Распоряжение об установлении  минимального количества баллов единого государственного экзамена

Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ

Приказ №306 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации"

Приказ №1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации".

Приказ №9 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации".

Приказ №693 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации".

Приказ №11 от 28.09.2015 "Об утверждении Порядка ознакомления с результатами".

Приказ №200 от 13.03.2017 "О  внесении изменений в Порядок ознакомления с результатми".