АКЦИЯ "АЛЬБОМ ПОБЕДЫ"

unnamed 1

В нашей школе стартовала патриотическая акция "Альбом Победы". В течение ближайших недель в школе в дистанционном формате пройдут уроки «Судьба солдата», онлайн-эстафета «Агашинские строфы», конкурс сочинений «Письмо Победителю», конкурсы стихов и открыток. Школьники после изучения архивных документов представят свои исторические исследования.

Итоги акции «Альбом Победы» подведут 9 Мая.

Этапы акции:

23 апреля - Старт Акции.
27 апреля –06 мая - «Агашинские строфы». Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной с последующей публикацией в социальных сетях учащимися с хештегом #огоньволгограда
27 апреля –06 мая - «Письмо Победителю». Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма ветерану Великой Отечественной Войны, которому школа собирает Альбом Победы. Лучшие сочинения будут включены в Альбом Победы.
27 апреля –06 мая - «Правнуки героев». Конкурс открыток для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам». Лучшие открытки будут включены в Альбом Победы.
27 апреля –06 мая - «Подарок ветерану». Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены ветерану вместе с вручением Альбома Победы в День Победы.
27 апреля –06 мая - «Простое слово «Спасибо». Конкурс стихов среди всех школьников Волгоградской области о ветеранах и Великой Отечественной войне. Стих-победитель будет размещен во всех именных Альбомах Победы.
09 мая - Вручение Альбомов Победы ветеранам. Праздничное вручение ветеранам Альбомов Победы вместе с другими подарками в День Победы в Великой Отечественной Войне.

Участники патриотической акции "Альбом Победы"

Семина Арина, 4б класс. А. Морозов "Военный хлеб".mp4

Медведева Евгения 2б класс, Р. Казакова "На фотографии в газете...".mp4

Семина Снежана 4б ласс, Н. Найденова "Пусть будет мир".mp4